Patro de Charlesbourg





Employés

Derrière le Patro de Charlesbourg se tient une équipe du tonnerre !

 

Nos équipes d'administration, d'animation et de maintenance.

Administration

Patro de Charlesbourg

Carole Pelletier

Directrice générale
c.pelletier@patrocharlesbourg.net

Patro de Charlesbourg

Yan Robitaille

Directeur administratif & adjoint à la direction
y.robitaille@patrocharlesbourg.net

Patro de Charlesbourg

Houria Bouhitem

Directrice financement & rayonnement

 

h.bouhitem@patrocharlesbourg.net

Patro de Charlesbourg

Patricia Brochu

Adjointe administrative
p.brochu@patrocharlesbourg.net

Patro de Charlesbourg

Sylvie Robitaille

Responsable des inscriptions
s.robitaille@patrocharlesbourg.net

Patro de Charlesbourg

Danielle Morin

Responsable des inscriptions
d.morin@patrocharlesbourg.net

 

Patro de Charlesbourg

Guy Tailleur 

Comptable
g.tailleur@patrocharlesbourg.net

Patro de Charlesbourg

Julie Gagné

Commis comptable
j.gagne@patrocharlesbourg.net

Patro de Charlesbourg

Chantal Turbide

Réceptionniste et responsable des locations
c.turbide@patrocharlesbourg.net

Animation

Patro de Charlesbourg

Mathieu Veilleux

Directeur de l'animation
m.veilleux@patrocharlesbourg.net

Patro de Charlesbourg

Alexandra Hudon

Coordonnatrice jeunesse
a.hudon@patrocharlesbourg.net

Patro de Charlesbourg

Nadia Paradis

Coordonatrice adjointe adultes de jour
n.paradis@patrocharlesbourg.net

Patro de Charlesbourg

Maïka Bernier 


Coordonnatrice adjointe aux services aux familles
m.bernier@patrocharlesbourg.net

Patro de Charlesbourg

  Benjamin Nadeau


Coordonnateur adjoint aux ados et Tremplin 16-30
b.nadeau@patrocharlesbourg.net

Patro de Charlesbourg

Cindy O'Farrell

Coordonnatrice entraide
c.ofarrell@patrocharlesbourg.net

Maintenance

Patro de Charlesbourg

Alain Dugas

Responsable maintenance
a.dugas@patrocharlesbourg.net

Patro de Charlesbourg

Claude Bélanger

Technicien sénior à la maintenance
c.belanger@patrocharlesbourg.net

Patro de Charlesbourg

Jonathan Dugal

Technicien à la maintenance

Patro de Charlesbourg

Dave Ouellet

Technicien à la maintenance

Patro de Charlesbourg

Gabriel Lévesque

Stagiaire à la maintenance

Patro de Charlesbourg

Olyvier Laroche

Technicien à la maintenance

Conseil d'administration du Patro

Voir ici